Костюм жениха требует не менее ответственного подхода, чем платье невесты. К нему предъявляются высокие требования

Костюм жениха требует не менее ответственного подхода, чем платье невесты. К нему предъявляются высокие требования: костюм должен быть качественным, красивым, подчеркивать фигуру жениха и сочетаться с платьем невесты. Идеальным вариантом будет сшитый в ателье костюм по фигуре. Однако можно купить  его и в специализированном магазине и немного подшить, если это требуется.

 Как выбрать костюм жениху: распространенные варианты

Как подобрать костюм жениха к платью невесты: рекомендации

Когда мужчины слышат, что костюм жениха и платье невесты должны сочетаться, они представляют себе идентичные наряды одного цвета, стиля или же классическое «невеста в белом, жених в черном». Однако для гармонии нарядов можно выбрать совсем другие варианты.

 

Обычно сначала невеста выбирает себе платье, а потом уже жених покупает костюм. Это задумано не просто так. Девушки натуры переменчивые, они могут мечтать о пышном платье, а потом пойти в магазин и купить узкое платье-ретро. Поэтому проще жениху потом подобрать детали в соответствии с платьем невесты.

Конечно, самой красивой должна быть невеста, но все же нужно считаться и со вкусом жениха, ведь именно для него чаще всего и старается будущая жена. Если жених не любит пышные платья, похожие на пирожное-безе, найдите компромисс, купите что-нибудь попроще. Тогда и вкус жениха относительно своего костюма скорее всего совпадет с выбранным платьем.

С белым платьем сочетаются практически любые цвета костюма: черный, серый, синий и др. Только помните, что сочетать абсолютно белое платье невесты и кремовые цвета костюма нежелательно. Тогда платье будет выглядеть ослепительно белым, а костюм отдавать желтизной.

Совпадать могут также аксессуары: цвет пояска невесты и галстука жениха, цвет букет невесты и карманного платка жениха, даже рисунок и цвет кружева на платье можно сочетать с какой-либо деталью костюма. Бутоньерка жениха также должна гармонировать с букетом невесты и ее цветами в волосах.

С тематическими свадьбами все понятно: костюмы должны быть из одной эпохи, одной сказки или одного романа.

Стиль нарядов новобрачных не должен сильно разниться. Так, например, жених не может надеть торжественный фрак, если невеста выбрала короткое простое белое платье. Или же не стоит надевать простую рубашку и брюки, если невеста будет в пышных кружевах и с короной на голове.

Какого цвета костюм должен быть у жениха: возможные варианты

 

Какого цвета должен быть костюм жениха: приметы

Среди народных примет есть масса рекомендаций, какого цвета должен или не должен быть костюм жениха. Однако верить этому или нет, дело самих новобрачных. Стоит помнить, что нет четких правил, как выбрать свадебный костюм жениху. Практически на каждый цвет найдутся свои ценители и критики.

Классический черный цвет костюма с трауром никак не связывают. Скорее наоборот, черный цвет брак по любви. А вот белый цвет костюма сулит жениху жизнь подкаблучника, что принесет ему немало страданий. Ведь в белом должна быть только невеста.

Синий цвет легкомысленности и неверности. Считается, что жених в синем будет изменять жене. Зеленый цвет сулит молодым насмешки со стороны друзей и родных по поводу их брака и отношений.

Серый цвет ничего плохого не предвещает. Однако считается, что серый цвет поспешности, что вовсе не обещает плохого и скорого конца.

Приметы по поводу костюма красного цвета и вовсе жуткие. По народным поверьям, жених, одевшийся в цвет крови, долго не проживет.

Голубой костюм означает семейные ссоры из-за финансовых вопросов. Коричневый цвет свойственен суровым мужчинам, а значит и жизнь у жены будет несладкой.

Как выбрать мужской свадебный костюм жениху: распространенные ошибки

Как одеть жениха дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Какие же ошибки можно совершить?